• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Ложь и невежество": Сюмар ответила Зе-команде на обвинения Порошенко в срыве вакцинаци

Народный депутат от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар заявила, что Индия остановит поставку вакцины CoviShield из-за того, что в самой стране зафиксирована вспышка коронавируса

Реклама на dsnews.ua

Об этом Сюмар написала в своем Facebook, комментируя заявления представителей партии "Слуга народа" о том, что пятый президент Петр Порошенко сорвал вакцинацию препаратом CoviShield, который производится в Индии по лицензии AstraZeneca.

"Если честно, то это уже не смешно. Хроническая ложь на фоне чумы. Еще несколько дней назад мировые СМИ сообщили: Индия останавливает экспорт вакцин из-за вспышки в самой Индии. И очевидно поэтому неизвестно когда мы получим очередную партию", — написала она.

По словам нардепа, президенту Владимиру Зеленскому страшно отчитываться по случаю двух лет у власти, поскольку наблюдается спад экономики, коррупция в высших эшелонах власти, "вагнергейт" и др.

"Свое невежество и неспособность к государственному управлению два года валили на "попередников". Несколько дней назад Порошенко был "вандалом", что разрисовал Офис президента, сегодня он сорвал вакцинацию… Я не знаю страны, где нет дискуссии по поводу качества вакцин. И не знаю ни одной страны в мире, где вакцинацию срывает оппозиция. Это либо успех, либо неудача власти. У нас не беда, а катастрофа", — добавила она.

Сюмар обратила внимание, что вакцины от коронавируса продают правительствам стран, а не отдельным людям.

"Если правительство не достало вакцину — оно должно идти в отставку. Если за дипломатию отвечает президент, то время признать, за два года он завалил как вакцинную дипломатию, так и остальную дипломатическую поддержку Украины", — резюмировала нардеп.

Как сообщала "ДС", ранее о возможном прекращении поставок вакцины СМИ заявил источник в Офисе президента.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий подтвердил, что поставка следующей партии вакцины от коронавируса CoviShield в Украину может быть отложена на определенный срок.

По словам Радуцкого, причиной этого стала информационная кампания, развернутая против этой вакцины в Украине, как пророссийскими политиками, так и представителями предыдущей власти.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua