• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Буря и смог в Киеве: ПЦУ предостерегает от шуток по поводу египетских казней

Реклама на dsnews.ua
Тем, кто шутит по поводу египетских казней, описанных в Пятикнижии, не следовало бы забывать их главную причину

Об этом заявил архиерей Православной церкви Украины владыка Евстратий Зоря, комментируя экологическую ситуацию в Киеве, передает "ДС". 

"Казни египетские. Вижу, как много авторов ФБ в связи с тем, что за день в столице сначала произошла пылевая буря, а теперь накрыл запах гари, - вспоминают казни египетские. Преимущественно с иронией.

Надеюсь, что хотя бы часть из тех, кто знает об этих казнях, подумает и об их причине: упорном пренебрежении фараона волей Божьей", - написал Зоря у себя в Facebook.

Напомним, 16 апреля многие жители Киева сообщили о необычном явлении - пылевой (песчаной) буре, в результате которой плотная желтоватая дымка накрыла несколько столичных районов. В частности, о буре, сильном ветре и низкой видимости сообщали жители Оболони. Мостицкого массива и Виноградаря.

Ближе к вечеру в Киеве появился едкий запах гари. В ГСЧС сообщили, что причиной этого являются пожары в Житомирской области и Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения, а также северо-западный ветер. В воздухе были выявлены продукты горения. 

    Реклама на dsnews.ua