• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бутусов согласился стать советником министра обороны, но на свои условиях

Реклама на dsnews.ua

Журналист и военный эксперт Юрий Бутусов все-таки согласился на предложение министра обороны Андрея Тарана стать его внештатным советником на два месяца

Об этом Бутусов сообщил на своей странице в Facebook накануне, 20 декабря, сообщает "ДС".

"Я принял решение по результатам беседы принять предложение стать внештатным советником министра обороны сроком на два месяца. Теперь жду ответа от Минобороны", — написал он.

По словам Бутусова, ему предложили на выбор несколько должностей в ведомстве:

- начальник управления нормативно-методического обеспечения и мониторинга недвижимости и земель Минобороны,

- начальник одного из управлений в департаменте военно-технической политики,

- начальник директората информационной политики,

- внештатный советник министра обороны на общественных началах для освещения проблем некомпетентности и коррупции в структурах МО и ВСУ.

Журналист отметил, что будет советником "без зарплаты, без кабинета, без каких-либо полномочий". Он добавил, что остается журналистом.

Напомним, 8 декабря Министерство обороны Украины предложило журналисту, главному редактору интернет-издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусову, который часто критикует деятельность ведомства, обнять одну из должностей в министерстве. Бутусов заявил, что готов к работе, но есть несколько условий. Он также изложил свой план реформы министерства. После этого в МО открестились от идеи трудоустроить к себе журналиста.

    Реклама на dsnews.ua