• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Это фактически война! На Банковой призвали граждан носить маски

Когда на Закарпатье и Ивано-Франковщине началось резкое увеличение количества больных COVID-19, в Киеве многие продолжали пренебрегать противоэпидемических мероприятий, что имело негативные последствия

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, информирует "ДС".

По его словам, медицинской системе трудно справиться с таким резким увеличением количества новых больных, поэтому есть необходимость во введении ограничительных мер в тех регионах, где ситуация сложная.

"Каждый день и в Офисе президента, и в Минздраве мы работали над тем, чтобы появлялись дополнительные кровати и дополнительный кислород. На Ивано-Франковщине три недели назад были заняты 82% койко-мест. Добавляется 450 коек, а процент не падает — как было 82%, так и есть. Добавляется еще 350 коек, а процент на том же уровне. Это гораздо опаснее, чем осенью, когда закрывалось все (на локдаун)", — цитирует слова Тимошенко пресс-служба ОПУ.

Представитель Банковой также обратился к гражданам с настоятельной просьбой соблюдать карантинных требований и носить маски. Тимошенко также поблагодарил украинским врачам: "Это фактически война — каждый день они спасают людей".

Как писала "ДС", из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19 в некоторых регионах, в частности в Киеве, Львовской и Харьковской областях, введені более жесткие карантинные ограничения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua