• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Это компромат: Комаровский назвал причину бездействия Зеленского

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не осуществляет реформ в Украине поскольку у кого-то на него есть компромат

Об этом заявил известный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский в интервью изданию "Гордон", передает "ДС".

"Владимир Александрович ведет себя так не потому, что ему так хочется себя вести, а потому что у кого-то в руках кощеево яйцо", – сказал Комаровский.

Журналистка уточнила, правильно ли она поняла, что речь идет о компромате.

"Да, вне всякого сомнения", – ответил Комаровский.

Бацман переспросила, какой может быть компромат на Зеленского, который до избрания на пост президента не занимался политикой и не был на государственной службе.

"Ты не знаешь, и я не знаю", – сказал Комаровский и предположил, что такой компромат может быть у спецслужб, например у Службы безопасности Украины.

Журналистка возразила, что СБУ подконтрольна президенту – ведомство возглавляет друг Зеленского Иван Баканов.

"Я не готов эти темы обсуждать – я не знаю. Но просто это единственное логическое построение, как я могу объяснить метаморфозы, которые случились (с Зеленским). Иначе я объяснить это не могу. Мои представления о логике и здравом смысле дальше этого объяснения (не заходят). Потому что (cложно) представить себе, что человек, который готов был действительно менять страну, (добровольно) сохранил в этой стране все, что ее разрушает: тотальную коррупцию везде, где только можно, медицину нищенскую, постоянное вливание денег в дебильную пропаганду и так далее… Это ужас, я вообще этого не понимаю", – отметил доктор.

Комаровский рассказал, что не общается сейчас с Зеленским, последний раз они разговаривали перед парламентскими выборами 2019 года.

Как сообщала "ДС", ранее Евгений Комаровский раскритиковал украинские власти за локдаун, который действовал весной 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua