• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Часть персонала медцентра "Новые Санжары" уволилась из-за эвакуированных из Китая, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Часть персонала медицинского центра Национальной гвардии "Новые Санжары" (Полтавская область), куда доставят эвакуированных граждан из китайского Уханя, написали заявления на увольнение

Об этом Украинским новостям сообщил один из депутатов Верховной Рады (фракция "Слуга народа"), передает "ДС".

"Часть (персонала) написала заявления на увольнение", - сказал он.

По его словам, из оставшегося медперсонала часть перевезена вместе с пациентами в другой санаторий, а часть остается на месте.

"Персонал вывезен из объекта. Никто из них не будет контактировать с размещенными в обсервацию лицами", - отметил нардеп.

Оставшиеся подписали согласие на работу с эвакуированными из Уханя.

В составе группы сопровождения эвакуированных из Китая есть медицинский персонал и другие специалисты, которые будут следить за здоровьем и обеспечивать безопасность граждан.

Отметим, что самолет рейса PQ7302 с эвакуированными украинцами и иностранцами из Уханя долго кружил над Харьковской областью, затем полетел в сторону Киева, сел в аэропорту "Борисполь" и после дозаправки вылетел в Харьков, а оттуда — на Полтавщину.

Напомним, на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

    Реклама на dsnews.ua