• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лондонский "Челси" стал победителем Лиги чемпионов

"Челси" с минимальным счетом обыграл "Манчестер Сити" и стал победителем Лиги чемпионов сезона 2020-2021

"Челси" обыграл "Манчестер Сити"
"Челси" обыграл "Манчестер Сити"
Реклама на dsnews.ua

Единственный гол под конец первой половины забил Кай Хаверц — 1:0, информирует "ДС".

На 8-й минуте Эдерсон из своей штрафной выдал идеальную передачу за спину защитникам "Челси" на вбегающего Стерлинга. Но тому принять мяч как следует не удалось, мяч ушел немного в сторону и шанс на удар был потерян. В итоге Стерлинг смог заработать лишь угловой.

А затем сразу три момента имел форвард "Челси" Вернер. Сперва немец не попал по мячу после прострела с фланга от Хаверца. После при похожем простреле уже попасть по воротам смог, но удар особых проблем Эдерсону не доставил. Завершил убойную пятиминутку Вернер ударом в сетку с обратной стороны.

В середине тайма еще один хороший шанс был у игроков "Сити". Фодена вывели на отличную позицию, но его удар метров с 7-ми заблокировал Рюдигер.

Далее "горожане" немного отдали инициативу "Челси" и поплатились под занавес первой половины. На 42-й минуте Маунт с центра поля разрезной передачей вывел Хаверца на свидание с Эдерсоном, который убежал от Зинченко. Немец кипера "Сити" обыграл и отправил мяч уже в пустые ворота — 1:0. Стоит отметить, что хоть Хаверц и убежал от Зинченко, но здесь больше претензий к центрбэкам "горожан" Стоунзу и Диашу, которые явно провалили зону.

На последних минутах "Сити" пошло на штурм и на последней 7-й компенсированной минуте могли сравнять, но удар Мареза прошел в сантиметрах от "девятки". В итоге "Челси" — чемпион Лиги чемпионов. Для "аристократов" это второй триумф в турнире. "Сити" так и остаются без главного европейского клубного трофея.

Напомним, ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес финал Лиги чемпионов в Португалию, где его посетят по 6 тысяч болельщиков обеих команд.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua