Черновол с автоматом призвала участников будущего Майдана полюбить силовиков

Бывший народный депутат Татьяна Черновол записала очередное видео из цикла "Советы революционерам", которое посвятила правоохранителям

Свой ролик экс-нардеп опубликовала сегодня в своем Facebook, передает "ДС". 

"Как и обещала, начинаю лекции по советами революционерам "антизеленого" Майдана. И первый совет: не относитесь к силовикам, как к врагам. На самом деле, они ваши тайные фанаты и не раз спасут вам жизнь. И это касается не только настоящего времени. Так было всегда", - заявила Черновол.

Она убеждена, что силовики зачастую сами становятся жертвами режима. "Логично, что силовики во время каждой революции выполняют приказы власти, защищают власть от Майдана. Конечно, отдельные силовики, когда выполняют приказы с особой жестокостью, становятся преступниками, но не врагами. Ибо революция - не война, силовики - не враги. По сути, они сами являются жертвами. Ведь любому режима выгодно, чтобы революционеры проливали кровь силовиков. Янукович специально загонял молоденьких ВВ-шников на убой в первую линию на Грушевского, чтобы те пали жертвами революционеров. Чтобы другие силовики мстили за них, потому что за Федоровича никто в стране умирать не хотел", - считает Черновол.

Она также поделилась своим личным опытом общения с правоохранителями, которые "спасли жизнь в критической ситуации". 

Ранее, напомним, Черновол записала видео в красном платье и с автоматом, призвав граждан выйти на Майдан