• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Четверо украинских военных ранены на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 10 ноября, пророссийские боевики 11 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Противник обстреливал украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм и зенитных установок, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" враг совершил семь обстрелов: дважды вблизи Новогнатовки - из противотанкового ракетного комплекса; два раза у Красногоровки - из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе Песков - из минометов калибра 82 мм; вблизи Березовой - из станковых противотанковых гранатометов; неподалеку Лебединского - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Четыре обстрела российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР": у Майорска и Южного - из зенитной установки ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Новотошковского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Луганского - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС. 

"Вчера, 10 ноября, в результате обстрелов, минно-взрывные травмы получили четверо военнослужащих Объединенных сил. Поврежден автомобиль. Угрозы жизни защитников нет", - проинформировал пресс-центр.

С начала текущих суток по состоянию на 7:00 российские наемники огневой активности не проявляли. 

    Реклама на dsnews.ua