• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мужчина в Виннице грозился подорвать магазин конфет (ФОТО, ВИДЕО)

В Виннице правоохранители задержали местного жителя, который угрожал взорвать магазин сладостей

Правоохранители на месте происшествия
Правоохранители на месте происшествия
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресслужбы ГУ Нацполиции в Винницкой области, передает "ДС".

Полицейские
Полицейские

"Сегодня, 11 февраля, около 11:00 по спецлинии полиции 102 поступило сообщение от работников магазина сладостей на улице Николая Оводова, что у их заведения находится подозрительный мужчина с сумкой и намерен подорвать взрывчатку. Сразу после введения в действие полицейской спецоперации "Гром", мужчину задержали", — говорится в сообщении.

Имущество злоумышленника
Имущество злоумышленника

Согласно сообщению, на месте происшествия полицейские провели эвакуацию посетителей, работников магазина и лиц, находившихся рядом с заведением, а также ограничили движение для пешеходов вблизи возможно опасного места.

Задержанным оказался 31-летний житель Винницы. Сейчас он доставлен в территориальное отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия. Взрывотехники осмотрели вещи задержанного, помещение магазина и прилегающую к нему территорию. Опасных предметов они не обнаружили.

Вещи злоумышленника
Вещи злоумышленника

После проведения проверки будет дана правовая квалификация события, поскольку информация, которая поступила по спецлинии 102, имеет разногласия с фактическими обстоятельствами происшествия.

    Реклама на dsnews.ua