• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Четыре человека погибли при пожаре в инфекционной больнице в Запорожье (ВИДЕО)

В результате пожара в Областной инфекционной клинической больнице в Запорожье погибли четыре человека, в том числе один медицинский работник

Пожар в Запорожье
Пожар в Запорожье
Реклама на dsnews.ua

Возгорание произошло вечером 3 февраля в здании, которое находится на бульваре Гвардейский, информирует "ДС" со ссылкой на областное управление ГСЧС.

"Спасатели установили, что на первом этаже нового корпуса произошел пожар. По предварительной информации возгорание возникло в одной из палат реанимационного отделения. Ликвидация чрезвычайной ситуации происходила одновременно в двух направлениях: спасение людей и тушение пожара на площади 20 кв.м. Так, в очаге опасности находились 12 человек", — сообщили спасатели.

Во время поисково-спасательных работ пожарные обнаружили тела четырех человек, в том числе одного медицинского работника. Из очага опасности были спасены 8 человек.

"В 00:09 4 февраля спасатели локализовали возгорание, а в 00:19 — ликвидировали. Медиками на территории больницы организован отдельный пост дезинфекции, где личный состав проходит обработку", — уточнили в областном управлении Госслужбы.

Причина пожара устанавливается, по факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

Как писала "ДС", вечером 3 февраля на Запорожской ТЭС в Энергодаре произошла авария, в результате которой отключились трансформаторы и блоки. Из-за этого в Энергодаре и ряде населенных пунктов Запорожской области исчезло электроснабжение.

    Реклама на dsnews.ua