ЧП на Франковщине: Кран упал на грузовик, двое погибших

Сегодня, 30 января, около 09:00 в Хриплине Ивано-Франковской области кран упал на грузовик, в результате чего погибли два человека

"Из-за сильного ветра сорвало кран, его протянуло 30 метров. В кабине находились работники Стрыйского отделения, которые должны были получить инструменты и поехать на работу. Это работники со Стрыйского отделения. Кран здесь всегда стоял. Железная дорога - это зона повышенной опасности, поэтому в таких случаях всегда является возмещение родственникам погибших", - сказал начальник Ивано-Франковской дирекции железнодорожных перевозок Ярослав Лучко, передает "ДС" со ссылкой на "Галицкий корреспондент".

Петр Василик, начальник оперативно-координационного центра областного ГСЧС, рассказывает что в 09:07 к ним поступило сообщение от "скорой" об этом событии.

"Кран упал на автомобиль подрядчика. В кабине находились водитель и пассажир, а еще 7 человек - в кузове. С ними общаются психологи. Люди были шокированы и благодарили Бога, что кран не упал на кузов ", - говорит спасатель.