• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Coca-Cola снова опозорилась по отношению к Украине: теперь из-за флага

Реклама на dsnews.ua
Официальный спонсор чемпионата Европы по футболу-2016 перевернул полотнище украинского флага

Французское представительство крупнейшего мирового производителя безалкогольных напитков Coca-Cola опубликовало календарь с расписанием чемпионата Европы по футболу-2016 с ошибкой. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сайт производителя напитков.

Как видно на опубликованном календаре, французы перевернули полотнище украинского флага: внизу синий, а сверху - желтый.

фото: coca-cola-france.fr

Отметим, это не единственная ошибка: английский флаг заменили британским. При этом Уэльс, который также входит в состав Великой Британии - отмечен своим флагом.

Как известно, флаг Украины представляет собой прямоугольное полотнище из двух равных горизонтальных полос: верхней - синего и нижней - желтого цвета.

Компания Coca-Cola является одним из официальных спонсоров грядущего чемпионата Европы по футболу, который состоится летом 2016 года на полях Франции.

Напомним, 30 декабря 2015 года Coca-Сola разместила в соцсети заметку с картой России, однако россиянам не понравилось, что на ней не было аннексированного Крыма, Калининградской области и Курильских островов. После жалоб "компания признала ошибку и разместила новую, уже полную карту", на которой Крым включили в состав РФ.

После этого посольство Украины в США пожаловалось в Госдеп на размещение карты, где Крым входит в состав России, в результате чего Coca-Cola принесла официальные извинения.

    Реклама на dsnews.ua