• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Cosmopolitan принял радикальное решение по журналистке, посмеявшейся над смертью Героя Украины

Cosmopolitan Ukraine уволил заместителя главреда Евгению Плихину, которая поиздевалась со смерти Героев Украины
Cosmopolitan Ukraine уволил заместителя главреда Евгению Плихину. Фото: jetsetter.ua
Cosmopolitan Ukraine уволил заместителя главреда Евгению Плихину. Фото: jetsetter.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил бренд Cosmopolitan Ukraine на странице в Facebook, передает "ДС".

"Этот текст не касается позиции бренда, мы очень сожалеем, что наша коллега так поступила. Мы категорически не разделяем ее мысли. Учитывая сложившуюся ситуацию, с 5 декабря 2019 г. наше издание прекращает сотрудничество с Евгенией Плихиной - она оставляет должность заместителя главного редактора журнала Cosmopolitan ", - говорится в сообщении.

В компании Cosmopolitan отметили, что безоговорочно находятся на стороне своего народа в борьбе за сохранение независимости и суверенитета.

"Выражаем поддержку героям, которые защищают Украину, и чтим светлую память погибших, отдавших свою жизнь за наше мирное будущее", - говорится в сообщении.

Напомним, заместитель главного редактора женского журнала Cosmopolitan Ukraine Евгения Плихина написал в Facebook язвительный пост о "помпезных похоронах не последнего в СБУ человека", свидетелем которых стала, когда "мчала на работу".

Отметим, что накануне, 3 декабря, в Киеве простились с полковником спецподразделения Центра специальных операций СБУ Денисом Волочаевым, который погиб во время выполнения боевого задания на востоке Украины. Вместе с Волочаевым также погиб его коллега Дмитрий  Каплунов.

Пост Плихиной вызвал возмущение в соцсетях. В итоге журналистка его удалила и извинилась.

    Реклама на dsnews.ua