• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Дали, Пикассо и Уорхол: В Киеве пройдет предаукционный показ работ мировых художников

Реклама на dsnews.ua
С 23 по 28 февраля в аукционном доме "Золотое Сечение" (Киев, ул. Л. Первомайского, 4) состоится масштабная предаукционная выставка Editions

На выставке будет представлено тиражное искусство мировых гениев - Альбрехта Дюрера, Рембрандта, Пабло Пикассо, Марка Шагала, Сальвадора Дали, Амедео Модильяни, Фернана Леже, Анри Матисса, Жоана Миро, Виктора Вазарели, Василия Кандинского, Александры Экстер, Энди Уорхола, Кита Харинга, Жан-Мишеля Баскии и многих других авторов.

Вход на выставку для всех желающих - свободный.

По завершении выставки - 1 марта в 19:00 состоится финальный живой аукцион, где организаторы выставят на продажу все работы представленной экспозиции.

Выставка тиражного искусства Editions уже второй год подряд проводится крупнейшим украинским аукционным домом "Золотое Сечение" и пользуется огромным успехом у публики.

Среди 44 выставленных работ - литографии, офорты, гравюры, линогравюры известных зарубежных и украинских авторов, работающих с тиражными техниками. Большинство работ имеют оригинальные авторские подписи и были выпущены малыми лимитированными тиражами.

В украинском блоке представлены работы Григория Гавриленко, Эрнеста Коткова, Михаила Шемякина, Виктора Кузьменко, а также некоторых известных современников - Тиберия Сильваши, Владимира Будникова, Александра Сухолита, Валерии Трубиной и Назара Билыка.

"Данную коллекцию мы собирали по всей Европе - из частных коллекций и галерей. Работы для аукциона привезли из Голландии, Бельгии, Англии, Италии и США. Мы вели длительные переговоры с частными коллекционерами, что в итоге позволило нам выставить редкие коллекционные эстампы и установить на них лучшие стартовые цены, - отмечает совладелец аукционного дома "Золотое Сечение" Михаил Василенко. - Нам удалось собрать очень много знаковых имён в тиражном искусстве. Стоимость некоторых тиражных работ мировых классиков на данном аукционе стартует от $500, известных украинцев - от $100. Наша цель - привлечь внимание новых людей и начинающих собирателей к популярному в Европе, недорогому, но интересному виду коллекционирования. Дать им возможность поторговаться и почувствовать вкус аукциона на своём опыте, основать домашнюю коллекцию произведений искусства, которые лягут в основу семейных ценностей".

График работы:
С 23 по 28 февраля 2018 г. с 11:00 до 19:00, вход в зал до 18:30 (без выходных).

До 28 февраля в ходе предаукционного показа все желающие могут принять участие в "тихом" аукционе и сделать ставку на понравившийся лот прямо в зале экспозиции или на сайте www.gs-art.com.

    Реклама на dsnews.ua