• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Данилов прокомментировал инцидент с Сивохо и нарвался на критику пользователей

Реклама на dsnews.ua
Секретарь СНБО Алексей Данилов осудил инцидент с участием своего советника Сергеем Сивохо, напомнив, что он является внештатным советником

Соответствующий пост Данилов опубликовал у себя в Facebook. передает "ДС". 

"Возможность донесения своей позиции по сложных и самых вопросов - неотъемлемая черта общества свободных людей. Дискуссия - это нормальный процесс для любой страны, которая считает себя демократической.

Применение физической силы, оскорбления начинаются там, где заканчиваются аргументы. Это то, что сегодня случилось с Сергеем Сивохо во время проведения его мероприятия. Подобные действия являются недопустимыми!

Также в очередной раз хочу подчеркнуть, что Сивохо является одним из моих 11 внештатных советников на общественных началах, и никогда не был уполномочен официально представлять позицию СНБО Украины по любым вопросам", - написал  секретарь СНБО.

При этом он подчеркнул, что все го советники "имеют свою собственную позицию". "Это совершенно рабочая ситуация, когда позиция моих внештатных советников или существенно отличается от моей позиции, или кардинально с ней расходится, что случается постоянно, но эти разногласия не прекращают дискуссию", - добавил секретарь СНБО. 

Многие пользователи осудили пост Данилова, отметив, что ему следовало бы сменить советников. 

В то же время некоторые пользователи призвали самого Сивохо пойти на примирение: 

Как писала "ДС", сегодня группа активистов заблокировали вход на презентацию Нацплатформы, скандируя "Ганьба!", а после повалили Сергея Сивохо на пол. Мероприятие было сорвано. Сам Сивохо, который неоднократно называл российско-украинскую войну на Донбассе "внутренним конфликтом", позже обвинил активистов в нежелании добиваться мира. 

По данному факту полиция открыла уголовное производство, 15 активистов были доставлены в отделение полиции. 

    Реклама на dsnews.ua