• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дата открытия КПВВ на Донбассе остается неизвестной, - глава ДонОГА

Реклама на dsnews.ua
Дата открытия контрольных пунктов въезда-выезда на Донбассе остается неизвестной

Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

По его словам, минимум дважды в неделю на селекторном совещании с представителями правительства он обсуждает вопрос открытия КПВВ. Чиновник понимает, какие неудобства жителям региона приносит данное ограничение, но не является сторонником скорого открытия КПВВ.

"Вчера профильному министру я высказал свою точку зрения относительно проезда для тех, кто должен сдать внешнее независимое оценивание (ВНО). Уверен, что на следующей неделе этот вопрос будет решен с учетом рисков для тех, кто будет проходить ВНО", - добавил глава ДонОВГА.

Также Кириленко отметил, что работа, которую область вела для сдерживания эпидемии коронавируса, "может сойти на нет", и "вторая волна может наступить уже сейчас", если КПВВ будут открыты в ближайшее время.

Как сообщала "ДС", глава Луганской ОГА Сергей Гайдай считает, что открытие единственного в области пункта пропуска "Станица Луганская" стоит отложить в связи с большим количеством зараженных коронавирусом в отдельных районах Луганщины. Исключение сделают только для абитуриентов.

    Реклама на dsnews.ua