• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Даже не позвонил. Ефремов рассказал, что больше всего его обидело в бегстве Януковича

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов вспомнил события пятилетней давности, когда 22 февраля 2014 года Украину покинул тогдашний президент Виктор Янукович

Об этом бывший "регионал" рассказал в интервью "UA:Донбасс", передает "ДС". 

"Для меня самое неприятное было то, что он (Янукович) даже не позвонил. Я остался в Киеве, ко мне пошло много звонков от однопартийцев. Тогда была очень сложная ситуация, вы помните, убили человека в партийном офисе (информация о гибели охранника офиса ПР в Киеве 18 февраля 2014 года многими СМИ ставится под сомнение, - "ДС", - рассказывает он.

Ефремов отметил, что в тот период "нужно было решать массу вопросов". "Страну покинули Янукович и большое количество членов Кабинета министров. Я практически остался сам, все эти проблемы перевалились на меня", - добавил он.

Ефремов также признался, что не удивился такому поведению Януковича, "потому что было его поведение в 2005 году". "Это был не первый случай, когда он поступал аналогичным образом. Человек принял для себя решение, я бы принял другое", - отметил он.

Александр Ефремов остается под стражей, 21 января Старобельский райсуд продлил ему арест еще на два месяца. Он был задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. Также его обвиняют в пособничестве при захвате админзданий в Луганске весной 2014 года и госизмене. По делу Ефремова продолжается судебный процесс.

Беглый экс-президент Виктор Янукович живет в России. 24 января 2019 года Оболонский суд Киева заочно приговорил его к 13 годам лишения свободы по обвинению в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны против Украины. Адвокат Януковича подал апелляцию на такое решение.

    Реклама на dsnews.ua