• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Деда Мороза превратили в умного робота и предлагают звонить ему по телефону

Реклама на dsnews.ua

Компании Vodafone и Киевстар предложили своим абонентам новую услугу: они могут позвонить на короткий номер 2021, чтобы пообщаться с виртуальным Дедом Морозом по мобильному телефону и загадать желание

Виртуальный Дед Мороз – это умный голосовой робот с большим словарным запасом и естественным голосом, который понимает язык человека и может ответить на все вопросы, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Киевстара". Поговорить с ним смогут как дети, так и взрослые, так как сценарий разговора зависит от возраста собеседника. Во время общения Дед Мороз спросит у абонентов, как их зовут, как они вели себя в этом году и что желают загадать накануне Нового года.

Услуга будет действовать с 23 декабря 2020 г. по 1 января 2021 г. включительно. Стоимость разговора с роботизированным Дедом Морозом составляет 0,50 грн. за весь разговор с учетом налогов.

Абоненты Vodafone и Киевстар смогут поговорить по телефону с виртуальным Дедом Морозом и загадать желание на 2021 год
Абоненты Vodafone и Киевстар смогут поговорить по телефону с виртуальным Дедом Морозом и загадать желание на 2021 год

Голосового робота создала компания EVE.calls. По словам разработчиков, виртуальный Дед Мороз очень реалистичен и внимателен к словам своих собеседников.

"В детстве мы любили получать подарки на Новый год, часто загадывали желания и писали письма Дедушке Морозу. У многих из нас была мечта — лично пообщаться с ним. И чтобы помочь родителям осуществить мечты их детей, у нас с командой EVE.calls возникла идея создания голосового робота Деда Мороза. В текущем сложном для всех 2020 году проект запущен для того, чтобы подарить детям и их родителям позитивные эмоции, поднять им настроение, дать возможность помечтать и загадать желания на Новый год. Очень хочется, чтобы акция порадовала детишек и их родителей", – рассказал основатель компании EVE.calls Алексей Скрипка.

Как сообщала "ДС", с 19 декабря по 14 января на Софийской площади в Киеве работает интерактивная голограмма Святого Николая, который каждые десять минут поздравляет с праздниками посетителей новогодней площади.

    Реклама на dsnews.ua