• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело Гандзюк: больного Мангера не будут принудительно возить в суд

Реклама на dsnews.ua
Руководитель Херсонского облсовета Владислав Мангер, который был госпитализирован из-за проблем с сердцем, не будет принудительно доставлен на заседание суда по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк

Об этом заявил на брифинге его адвокат Дмитрий Ильченко, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, в случае невозможности транспортировки человека об этом составляется акт, делается запись и возвращается в суд с отметкой о причинах. Дежурный врач выдал справку о невозможности доставки Мангера в Киев.

"Работники полиции должны завтра в 09:30 быть в суде с документами... Суд должен отложить дело до выздоровления Мангера... Как только врач разрешит транспортировку, он при условии получения повестки появится в суде и будет принимать участие в тех действиях, которые необходимы", - сообщил Ильченко.

Он также добавил, что госпитализированный Мангер находится в стабильно тяжелом состоянии, которое может ухудшиться при транспортировке.

"Врач прогнозирует выздоровление в течение неделю", - добавил адвокат.

Напомним, 31 июля 2018 года на советника херсонского городского главы Екатерину Гандзюк напали возле подъезда ее дома и облили серной кислотой. Гандзюк попала в реанимационное отделение. 4 ноября активистка скончалась в больнице. Владислав Мангер проходит по делу как организатор преступления.

Как сообщала "ДС", 13 июня стало известно, что Мангер был госпитализирован из-за проблем с сердцем. По мнению активистов, глава Херсонского облсовета хочет спрятаться от суда в больнице.

    Реклама на dsnews.ua