• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Дело не в армии, дело во мне": На Херсонщине военный совершил самоубийство

На территории военной части в селе Антоновка Херсонской области застрелился 21-летний военный из Кропивницкого, проходивший срочную службу

Военная прокуратура
Военная прокуратура
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "ТСН", передает "ДС".

Самоубийство произошло еще 4 июня.

Руководитель Херсонской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Руслан Цыганков рассказал, что сейчас его ведомство проводит расследование. В его рамках изучено содержимое телефона военнослужащего. За шесть дней до трагедии он написал сообщение, которое носит довольно странное содержание: "Дело не в армии, дело во мне".

"Пока рано делать предположения, что именно могло повлечь такое решение для молодого человека. До конца срочной службы ему оставалось менее полугода. Мы опрашиваем сослуживцев, но пока никаких прояснений они дать по этому мрачному делу не могут", – сказал военный прокурор.

Ведется уголовное производство по части 1 ст. 115 с пометкой "Самоубийство" и по ст. 406 "Неуставные взаимоотношения между коллегами" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее в Черновицкой области бывший депутат областного совета Михаил Петрик совершил самоубийство, выстрелив в себя из охотничьего ружья на берегу реки.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua