• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Дело руководителя онлайн-издания Insider Тамразова направили в Высший антикоррупционный суд

Реклама на dsnews.ua
Дело руководителя онлайн-издания Insider Алексея Тамразова по взятке прокурору Константину Кулику направили в Высший антикоррупционный суд

Об этом специализированная антикоррупционная прокуратура написала в Facebook, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу САП.

Сообщается, что подозреваемый был разоблачен во время предоставления первой части неправомерной выгоды в сумме 100 тыс. долларов за принятие мер со стороны прокурора об отмене наложенного ареста во время рассмотрения соответствующего ходатайства, поданного в суд.

"Прокурорами САП по материалам досудебного расследования НАБУ направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего первого заместителя главы правления ПАО "Укргаздобыча", который пытался дать неправомерную выгоду в размере 200 тыс. долларов США сотруднику Генеральной прокуратуры Украины за содействие в отмене ареста, наложенного на газ", - говорится в сообщении.

Отметим, что подозреваемый был задержан непосредственно во время предоставления неправомерной выгоды и ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.369 УК Украины.

В настоящее время обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлено в Высший антикоррупционного суд для рассмотрения по существу.

Алексея Тамразова задержали 9 августа за дачу взятки руководителю департамента ГПУ Константину Кулику.

    Реклама на dsnews.ua