• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Татарова: ВАКС удовлетворил заявление прокуроров

Реклама на dsnews.ua

Высший антикоррупционный суд удовлетворил заявление прокуроров об отзыве ходатайства об избрании заместителю главы Офиса президента Олегу Татарову меры пресечения в виде содержания под стражей

Такое решение ВАКС принял на заседании 30 декабря, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Суд рассмотрел заявление прокуроров в процессе об отзыве ходатайства в связи с возможной недостаточностью обоснований для подозрения Татарову и необходимостью полного ознакомления с материалами дела.

"Заявление... удовлетворить. Вернуть прокурору материалы ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Татарова", — говорится в постановлении ВАКС.

Как писала "ДС", 18 декабря Олегу Татарову заочно сообщили о подозрении в причастности к даче взятки за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта по делу о завладении 81 млн грн для Нацгвардии. Он является третьим подозреваемым в этом преступлении.

В Офисе президента заявили, что Татаров временно приостановил полномочия на время следствия по делу о его возможной причастности к коррупции. Сам Татаров, которого связывают с бывшим заместителем главы Администрации президента Андреем Портновым, считает, что его невозможно арестовать по делу о подозрении в коррупции.

23 декабря Офис генерального прокурора передал дело от НАБУ в СБУ.

    Реклама на dsnews.ua