• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

День Независимости Украины: самый высокий небоскреб в мире подсветили сине-желтым (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Небоскреб Бурдж-Халифа (Дубаи, ОАЭ), являющийся самым высоким в мире, по случаю Дня Независимости Украины подсветили синим и желтым цветом, которые присутствуют на украинском государственном флаге

Об этом говорится в сообщении на официальной странице небоскреба в Instagram, передает "ДС".

"Сегодня вечером мы будем подсвечивать Бурдж-Халифа в цвета украинского флага, когда украинский народ празднует День Независимости, желая ему еще большего процветания", — указано в сообщении.

Как писала "ДС", сегодня, 24 августа, Украина празднует 29-ю годовщину провозглашения своей независимости. На Михайловской площади президент Владимир Зеленский с женой присоединились к церемонии памяти павших защитников Украины. На Софийской площади глава государства выступил с речью и вручил государственные награды. Также там состоялся концерт, на котором выступали Верка Сердючка (Андрей Данилко), Оля Полякова, Потап и другие звезды украинской эстрады.

Ветеранские организации Украины второй год подряд проводили в центре столицы Марш защитников по случаю Дня Независимости — альтернативу официальной программе празднований.

    Реклама на dsnews.ua