• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

День резервиста в Украине: появилось поздравление Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Украинская армия в борьбе с российским агрессором всегда рассчитывает на поддержку находящихся в военном резерве

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, поздравляя украинских военнослужащих, находящихся в оперативном резерве Вооруженных сил и других воинских формирований, с Днем резервиста Украины, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы главы государства.

"Сегодня мы чествуем настоящих патриотов нашего государства - высокопрофессиональных воинов, которые, находясь в оперативном резерве, готовы в любой момент пополнить ряды Вооруженных сил Украины и других воинских формирований. Украинская армия всегда рассчитывает на вашу поддержку, нуждается в ваших умениях, военном мастерства и опыте, приобретенных в боях с российским агрессором и во время учебных сборов", - сказал он.

Зеленский поблагодарил всех граждан Украины, которые проходят службу в военном резерве, за готовность к немедленному выполнению задач по защите Родины.

"Уверен, что ваш патриотизм и преданность делу и впредь будут оставаться надежной основой обороноспособности нашего государства. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и несокрушимой веры в нашу победу. Слава украинским воинам-резервистам! Слава Украине!", - подытожил президент.

Как сообщала "ДС", ранее  поздравил украинских военнослужащих с Днем резервиста, который отмечается сегодня, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак.

Напомним, впервые День резервиста был отмечен 18 мая 2019 года.

    Реклама на dsnews.ua