• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Денисова рассказала о еще одном пожаре в сгоревшем сегодня психоневрологическом диспансере на Луганщине в этом году

Реклама на dsnews.ua
В психоневрологическом диспансере в селе Бутковка Старобельского района Луганской области, в котором в результате пожара 22 декабря погибли четыре человека, на протяжении 2019 года уже было подобное происшествие

Об этом в Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает "ДС".

"Зафиксировано, что в сентябре 2019 году в этом же заведении произошел пожар, в результате которого сгорело здание библиотеки и мастерской. Согласно журналу проверок интерната, сотрудниками ДСНС в текущем году проведены две проверки. Одна - 20 сентября 2019 после предыдущего пожара, а вторая - 11 декабря 2019 ", - написала она.

Омбудсмен указала, что по ее поручению работник регионального представительства уполномоченного по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Александр Дубина совершил мониторинговый визит на место происшествия.

"Также в указанном учреждении нет ни одного врача-психиатра, а также отсутствует лицензия на осуществление деятельности по медицинской помощи", - отметила Денисова.

Она также подчеркнула, что это дело находится на ее личном контроле.

Напомним, 22 декабря в результате пожара в психоневрологическом диспансере в селе Бутковка Старобельского района Луганской области погибли четыре человека.

    Реклама на dsnews.ua