• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депутат Тищенко погорел на взятке в 340 тысяч грн, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Депутат Запорожского городского совета фракции "Оппозиционного блока" Александр Тищенко задержан по подозрению в получении взятки

Об этом сообщил запорожский журналист Яков Носков, передает "ДС".

По его данным, задержание произошло накануне, 2 июня. Депутата, который входит в постоянную комиссию горсовета по земельным вопросам, СБУ задержала в Днепровском районе Запорожья. Тищенко якобы получил взятку в размере 340 тысяч гривен за выделение куска земли на берегу Днепра.

"Суть вопроса стара как мир. Парень обещал "решить" вопрос о выделении жирного земельного участка на берегу Днепра", - написал Носков у себя в Facebook.

В пресс-центре СБУ подтвердили факт задержания на взятке свыше 300 тысяч гривен должностного лица, однако фамилию его не сообщили. В ведомстве отметили, что задержанному готовится объявление подозрения, подробности дела обещали сообщить позже, уточняет Depo.ua.

Александр Тищенко работает на Запорожстали, в 2015 году был избран в Запорожский горсовет, входит во фракцию партии "Оппозиционный блок", является членом партии. Его комментариев по поводу информации, изложенной выше, пока не поступало.

Ранее сообщалось, что в Киеве при получении крупной взятки был задержан высокопоставленный чиновник Министерства образования и науки.

    Реклама на dsnews.ua