• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Диабет и давление: настоятеля Лавры госпитализировали с подозрением на COVID-19

Реклама на dsnews.ua
Настоятеля Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры владыку Павла (Лебедя) госпитализировали в Александровскую больницу столицы, где лечат коронавирус

Данную информацию подтвердили в пресс-службе Лавры, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Владыку Павла госпитализировали в Александровской больнице на всякий случай, поскольку он имеет проблемы с давлением, а также сахарный диабет. Он не на искусственной вентиляции легких, а находится в больнице в обычной палате, не в реанимации. Голос у него не хриплый, температура в пределах нормы", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщала "ДС", ранее коронавирус выявили у 30 служителей Киево-Печерской Лавры из 44. А 12 апреля скончался 73-летний архимандрит Киево-Печерской Лавры Нектарий. По данным СМИ, причиной смерти стал коронавирус. 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что у настоятеля Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры 58-летнего митрополита Павла (Лебедя) заподозрили коронавирус COVID-19.

Примечательно, что сам Лебедь ранее призывал верующих во время карантина посещать церковь и обниматься.В Киево-Печерской Лавре сообщили, что Павел, у которого выявили коронавирус, принял решение не участвовать в богослужениях и самоизолироваться.

    Реклама на dsnews.ua