• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Динамо" назначило экс-наставника "Шахтера" Луческу главным тренером

Реклама на dsnews.ua

Бывший главный тренер футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Мирча Луческу возглавит киевское "Динамо"

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте киевлян, передает "ДС".

Контракт заключен на два года с опцией прологнации еще на год.

-"Хочу представить Мирчу Луческу, одного из лучших тренеров в мире. Надеюсь, что с приходом его тренерской команды возродятся победные традиции киевского "Динамо", он завоюет много титулов, и болельщики будут оценивать Мирчу по его результатам. Успехов ему, удачи! А всем, чем могу, я ему помогу", — сказал президент "Динамо" Игорь Суркис.

Луческу, со своей стороны, заявил, что успел соскучиться по Украине.

"Хотел вернуться в эту страну, где у меня были успешные результаты. Здесь у меня были очень хорошие отношения с болельщиками. Я благодарен судьбе за то, что я пришел в клуб с великими традициями, талантливыми футболистами. И я уверен, что вместе мы будем плодотворно работать. Я верю в то, что моей работой здесь будут довольны, равно как и теми результатами, которых я добьюсь во главе "Динамо". Я благодарен за оказанное мне доверие президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими великими традициями", — отметил румынский специалист.

Луческу работал в "Шахтере" с 2004 по 2016 год, затем возглавив "Зенит" из Санкт-Петербурга (Россия). С 2017 по 2019 год работал главным тренером сборной Турции.

Напомним, предыдущий тренерский штаб киевского "Динамо" во главе с Алексем Михайличенко был уволен в полном составе в понедельник, 20 июля, после поражения от "Колоса" из Коваливки. "Динамо" также установило собственный клубный антирекорд по количеству поражений по итогам сезона в Украинской премьер-лиге 2019-2020 — 9.

    Реклама на dsnews.ua