"Динамо" вдесятером разгромно проиграло "Шахтеру" в Киеве (ВИДЕО)

В рамках 9 тура Украинской футбольной премьер-лиги киевское "Динамо" дома проиграло "Шахтеру" со счетом 0:3

Матч прошел на НСК "Олимпийский", передает "ДС".

Жуниор Мораес на 34-й минуте ударом головой открыл счет после подачи Додо с фланга.

В конце 1-го тайма арбитр матча Екатерина Монзуль после просмотра видеоповтора удалила с поля полузащитника "Динамо" Сергея Сидорчука за фол против Виктора Корниенко.

На 66-й минуте Тарас Степаненко удвоил счет дальним ударом после рикошета от бразильца Маркоса Антонио, на которого и записали взятие ворот.

Алан Патрик на 73-й минуте ударом из-за пределов штрафной довел счет до разгромного.

Таким образом, отрыв "Динамо", которое продолжает лидировать в чемпионате, от "Шахтера", сократился до одного очка.

Напомним, у троих футболистов киевского "Динамо" накануне матча с "Шахтарем" подтвердили заражение коронавирусом. Наличие COVID-19 подтвердили у полузащитников Владимира Шепелева и Богдана Леднева, а также форварда Владислава Супряги.