• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Директор лагеря, в котором погибли трое детей, отстранен от должности

Реклама на dsnews.ua
28 ноября Приморский районный суд Одессы отстранил от занимаемой должности директора детского лагеря "Виктория", в котором во время пожара погибли дети

Суд удовлетворил соответствующее ходатайство стороны обвинения, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

Руководителя детского учреждения подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия - гибель трех детей во время пожара в лагере (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

По мнению прокуратуры, подозреваемый директор детского учреждения должен находиться под стражей без права на залог. Поскольку, учитывая тяжесть последствий преступления, определение альтернативы не может быть оправдано состоянием здоровья подозреваемого.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Как сообщала "ДС", в пятницу, 17 ноября, Приморский райсуд Одессы отпустил под залог в размере 128 тыс. грн директора детского лагеря, после чего он был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города.

Напомним, в ночь на 16 сентября в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар. На тот момент в корпусе, где произошло возгорание, находились 42 ребенка. Трое из них погибли, трое были госпитализированы. По мнению полиции, причиной возгорания стал кипятильник.

    Реклама на dsnews.ua