• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Директор лагеря "Виктория" заявил, что его хотят сделать "крайним"

Реклама на dsnews.ua
Отстраненный директор лагеря "Виктория" Петрос Саркисян заявил, что прокуратура пытается всю вину за пожар повесить на него

По его словам, у государственного обвинения нет никаких доказательств его виновности согласно статьи 270 УК Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Они это понимают, но круг виновников пожара в лагере значительно больше. Это или некомпетентность, или... я оставляю многоточие, чтобы вы смогли самостоятельно догадаться, почему они больше никого не хотят привлечь к ответственности", - отметил Саркисян.

Кроме того, он отмечает, что его доля вины в трагедии, тоже есть, ведь он был директором учреждения, и на него были возложение определенные права и обязанности.

"В этом деле задействовано немало высокопоставленных лиц, но сделали больше виновным меня. Но я уверен, что справедливость восторжествует, и правда выплывет. Я не хочу быть "козлом отпущения". Их беззаконие будет остановлено. И даже если правоохранительные органы не смогут это сделать, есть еще Божий суд", - сказал Саркисян.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка. В результате погибли трое детей. Также в больницу доставлены двое несовершеннолетних.

18 сентября Киевский районный суд арестовал подозреваемого в нарушении правил пожарной безопасности директора детского лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна.

В апреле 2018 года воспитательницу "Виктории" Наталью Цокур (Янчук) приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.

В июле во время проведения независимой экспертизы в лагере "Виктория", где в сентябре 2017 из-за пожара погибли трое детей, специалисты нашли остатки костей.

    Реклама на dsnews.ua