• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Директор львовского лицея наказана за "набор" детей в русский класс

Реклама на dsnews.ua
Директору лицея № 45 во Львове объявлен выговор из-за ситуации, возникшей с освещением на сайте информации по набору детей в первый класс с украинским и русским языками обучения

Об этом сегодня сообщило управление образования Львовского городского совета, переает "ДС".

"Мы получили объяснения от руководителя учебного заведения о ситуации, которая произошла на прошлой неделе. По ее словам, была допущена ошибка: все документы, которые были выставлены на сайте касались приема детей в прошлом году. По состоянию на сейчас на сайте учебного заведения такой информации нет. В связи с выявленными нарушениями законодательства по освещению недостоверной информации на сайте лицея № 45 руководитель школы была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде объявления выговора", - рассказала Зоряна Довганик, начальник управления образования Львовского горсовета.

Ранее на сайте лицея № 45 были размещены недействительные нормативные акты, а также размещено объявление о наборе детей на обучение на украинском и русском языках, отмечает львовское издание varta1.com.ua.

Издание также напомнило, что "лицам, принадлежащим к национальным меньшинствам гарантируется право на обучение в коммунальных учреждениях на языке национального меньшинства наряду с государственным (ст. 2 Закона Украины "Об образовании") путем создания отдельных классов (групп) и при наличии соответствующего количества заявлений от родителей".

    Реклама на dsnews.ua