• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Директора предприятия Минобороны поймали на взятке в $2 тыс.

Реклама на dsnews.ua
Государственное бюро расследований задержало директора предприятия Министерства обороны по подозрению в получении взятки в размере в 2 тысячи долларов

Об этом сообщила "ДС" со ссылкой на пресс-службу Бюро.

"12 декабря следователями Киевского территориального управления Государственного бюро расследований разоблачен директор одного из государственных предприятий Министерства обороны Украины после получения неправомерной выгоды в размере 2000 долларов США", - сказано в сообщении.

Отметим, получение взятки было задокументировано под процессуальным руководством военной прокуратуры и при оперативном сопровождении сотрудников Национальной полиции.

Мужчина требовал передать ему 2 тысячи долларов за принятие решения насчет непризыва на военную службу. Также он угрожал, что если взятку не принесут, он сделает все для привлечения лица к ответственности за неявку в военкомат, а также для неотложного призыва его на военную службу.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, готовится сообщение о подозрении в совершении преступления.

    Реклама на dsnews.ua