• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Директором "Черноморца" стал экс-замглавы милиции Крыма и сторонник Антимайдана

Реклама на dsnews.ua
Генеральным директором футбольного клуба "Черноморец" стал бывший заместитель начальника милиции ныне аннексированного Крыма Анатолий Мисюра

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе клуба.

"Анатолий Николаевич родился 29 ноября 1972 года в городе Лубны (Полтавская область). Образование - высшее. Работал в органах внутренних дел и в коммерческих структурах", - сказано в сообщении.

Анатолий Мисюра был заместителем начальника милиции Крыма. Также он был и.о. начальника облуправления внутренних дел Одесской области. Уволился из органов внутренних дел весной 2014 года, подпадает под действие закона о люстрации.

По данным одесского издания "Думская", Анатолий Мисюра также был активным участником событий 2 мая 2014 на Греческой площади. В хронологии трагедии, составленной "группа 2 мая", отмечается: "Примерно в 18:35 возле кафе" Жарю-парю "(у пересечения улиц Греческой и Преображенской) активисты Евромайдана обнаруживают человека в милицейской камуфляжной форме с автоматом АКС-74У (или карабином на его основе). Это начальник криминальной милиции области Анатолий Мисюра. Он отказывается представиться и предъявить оружие для осмотра. Активисты блокируют его и ошибочно идентифицируют как начальника областного УБОП Олега Кузьменко.

    Реклама на dsnews.ua