• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Для Киева и западной Украины на сегодня объявлено штормовое предупреждение

Реклама на dsnews.ua
В Киеве, а также в ряде западных областей Украины, на понедельник, 7 ноября, объявили штормовое предупреждение

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в столице прогнозируется ветер скоростью 15 - 20 м/с, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

В то же время синоптики сообщают, что 7 ноября на территории Закарпатской области и в горных районах Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях ожидаются очень сильные дожди, порывы ветра 15-20 м/с, в высокогорных районах Карпат 25-30 м/сек, передает ZiK.

При сильных ливнях в Карпатах существует угроза образования селевых потоков.

ГСЧС Украины призывает граждан придерживаться элементарных правил безопасности, особенно во время пребывания на улице, не ходить под раскидистыми деревьями, держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение.

Также в связи с ожидаемыми сильными и очень сильными дождями, на протяжении 6-8 ноября на реках бассейнов Западного Буга, Прута, Сирета ожидается повышение уровней воды на 0,3-1,0 м; Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) - на 0,5-1,5 м без угрозы негативных последствий. Большая амплитуда подъема уровней ожидается на реках Закарпатья (с возможным начальным выходом воды на заводь и формированием значительного местного стока): на Верхней Тисе и в верхних и средних течениях притоков р.Тиса 1,0-1,5 м; в нижних течениях притоков р.Тиса - 1,5-2,.5 м; на участке г.Тиса В.Бычков - Вилок - 2,0-3,0 м; в нижних течениях рек Боржава, Латорица и Стара - 2,5-3,5 м. В Карпатах существует угроза образования селевых потоков.

    Реклама на dsnews.ua