• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Для строительства моста в Станице Луганской создана спецгруппа

Реклама на dsnews.ua
Восстанавливать мост в районе КПВВ "Станица Луганская" будет специально созданная для этого рабочая группа

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр, минстр строительства, развития и ЖКХ Геннадий Зубко, передает "ДС".

В состав группы по восстановлению моста у КПВВ "Станица Луганская" войдут представители Мининфраструктуры, Укравтодора, Минобороны, МинВОТ, Минрегиона, Госпогранслужбы, Луганской ВГА, проектных и экспертных организаций.

"Задача рабочей группы: максимально быстро разработать варианты технического задания на восстановление мостового перехода, определить сроки, объемы и источники финансирования, определить исполнителей работ - как проектных, так и строительных; составить план-график работ", - написал Зубко.

Заказчиком работ выступит Луганская военно-гражданская администрация.

Также Зубко отметил, что важная задача - увязать работы по восстановлению моста с полноценным функционированием КПВВ. Ключевая позиция при этом - обеспечение режима тишины.

Наработки рабочей группы должны быть готовы к очередной встрече Трехсторонней контактной группы в Минске, которая запланирована на 31 июля.

Напомним, президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Луганскую область заявил, что мост через Северский Донец в Станице Луганской начнут восстанавливать при условии соблюдения перемирия.

    Реклама на dsnews.ua