• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Для врачей создадут онлайн-ресурс для консультаций по коронавирусу

Реклама на dsnews.ua
Министерство здравоохранения создаст онлайн-платформу, на которой врачи смогут проводить консультации относительно конкретных случаев заболевания COVID-19

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы сейчас завершаем вопрос с запуском дистанционной онлайн-платформы, которая позволит нам рассматривать каждый конкретный случай, с консультацией национального эксперта. И в прямом эфире национальные эксперты будут сотрудничать с европейской базой специалистов для того, чтобы консультировать тяжелые случаи и принимать решения об использовании тех или иных лекарственных средств и лечении", - сказал Ляшко.

Он сообщил, что сейчас есть также дистанционные курсы для врачей и работников бригад экстренной медицинской помощи, а также для врачей первичного звена, инфекционистов, эпидемиологов о предоставлении медпомощи при коронавирусной болезни. В частности, такие курсы доступны на сайте Центра общественного здоровья Минздрава.

Также для медиков работает отдельная горячая линия, на которой они могут получить профессиональную консультацию специалистов национального уровня, добавил Ляшко.

Как писала "ДС",  по состоянию на 10:00 30 марта в Украине 480 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 11 летальных, 6 пациентов выздоровели.

    Реклама на dsnews.ua