Дом главы горсуда Ровно обстреляли из автомата и попытались подорвать (ФОТО)

Неизвестные бросили гранату во двор частного дома председателя Ровенского городского суда, а также обстреляли сам дом из автомата

Сообщение о происшествии поступило в полицию сегодня около 2:30, передает "ДС" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Ровенской области.

"Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что в 1:55 неустановленное лицо бросило гранату во двор частного хозяйства председателя Ровенского городского суда. В результате взрыва поврежден фасад дома", - говорится в сообщении.

По данным эксперта, взорвалась граната РГД-5. "В направлении дома были совершены около 12 выстрелов из оружия, изготовленного на базе автомата Калашникова и его модификаций, в результате чего повреждены окна. В результате взрыва никто не пострадал", - уточнили в полиции.

Правоохранители рассматривают различные версии совершенного преступления, однако одной из основных является профессиональная деятельность потерпевшего. Согласно данным, указанным на сайте Ровенского горсуда, его возглавляет Петр Денисюк.  

По факту посягательства на жизнь судьи в связи с его деятельностью, связанной с осуществлением правосудия, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 379 Уголовного кодекса Украины.

С места происшествия следователи изъяли обломки гранаты и гильзы, которые будут отправлены на экспертизу.