• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Допрос Шуляка по делу экс-беркутовцев пройдет 2 декабря

Реклама на dsnews.ua
Святошинский районный суд Киева возобновил заседание после 10-минутного перерыва

Согласно решению суда, допрос второго свидетеля по делу экс-беркутовцев, бывшего командующего внутренними войсками Украины Станислава Шуляка состоится 2 декабря в 13:00 в режиме видеоконференции, передает "ДС".

Кроме того, 1 декабря в 11:30 пройдет очередное заседание суда без установления видеосвязи с российским Ростовом.

"Вместе с тем суд информирует, что заранее установленным графиком у нас текущее судебное заседание запланировано на 1 декабря на 11:30 у нас планируется допрос потерпевшего", - говорится в решении Святошинского райсуда.

Как сообщала "ДС", сегодня, 28 ноября, в Святошинском суде Киева проходило судебное заседание по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", которых обвиняют в расстреле активистов Майдана 20 февраля 2014 года.

В ходе заседания суд провел шестичасовой допрос первого свидетеля по этому делу - бывшего президента Украины Виктора Януковича в режиме видеосвязи. По словам судьи, все прокуроры и адвокаты задали экс-президенту свои вопросы.

Напомним, ранее беглый экс-президент Украины Виктор Янукович не смог вспомнить даты и точное количество расстрелянных активистов на Майдане.

Также Янукович утверждает, что не отдавал приказа "Беркуту" расстреливать активистов Майдана 20 февраля 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua