• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дождь и мокрый снег. Какую погоду ожидают в Украине на Рождество

Реклама на dsnews.ua

7 января в большинстве областей Украины ожидается облачная погода с прояснениями, 4-9° тепла, умеренный дождь и мокрый снег

Об этом заявили в Укргидрометцентре, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"5 января в Украине облачно с прояснениями. В западных, днем и в Житомирской, Винницкой, Черкасской, Одесской и Николаевской областях местами небольшой дождь, на западе страны умеренный дождь, в Карпатах с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, на северо-востоке страны и в Карпатах на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура в западных и большинстве южных областей ночью 0-5° тепла, днем 2-7° тепла, на юге Одесской области 8-11 ° тепла, на остальной территории ночью от 1 ° тепла до 4 ° мороза, днем 0-5 ° тепла", — отмечается в сообщении.

В Киеве 5 января без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 1-3° тепла. На Киевщине сухо, ночью от 1° тепла до 4° мороза, днем 0-5° тепла.

6 января ночью в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории без существенных осадков; ветер преимущественно юго-западный, 3-8 м/с.

7 января ночью в юго-западной части, днем в большинстве областей умеренный дождь и мокрый снег, в южных и центральных областях местами значительные осадки; ветер юго-западный, в западной части с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в южных и восточных областях порывы 15-20 м/с. На дорогах гололедица.

Температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, на юге до 5° тепла; днем 1-6° тепла, в южной части 6 января 7-12°, 7 января 4-9° тепла.

В Киеве и столичном регионе 6 января ночью небольшой, днем 7 января умеренный дождь и мокрый снег, в остальное время без существенных осадков. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 1-6° тепла.

8 января в Украине, кроме Карпатского региона и южных областей, 9 января в северных, восточных областях, Приазовье и в Крыму дождь и мокрый снег.

Температуре 8 января ночью и днем 0-5° тепла, в западных областях от 2° тепла до 3° мороза (в Карпатах ночью 4-9° мороза, днем 1-6° мороза), в южных областях днем 3-8° тепла; 9 января ночью и днем от 3° мороза до 3° тепла, ночью в западных областях 1-6° мороза, днем в южной и восточной частях 0-5° тепла.

В Киеве и Киевской области 8-9 января умеренный дождь с мокрым снегом. Температура ночью и днем 8 января 0-5° тепла; 9 января от 3° мороза до 2° тепла.

    Реклама на dsnews.ua