• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Dr. Alban пел не только в оккупированном Крыму, но и на Донбассе (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Шведскому певцу Dr. Alban не был запрещен въезд в Украину, несмотря на его выступление в Крыму после аннексии полуострова Россией

Об этом говорится в сообщении представительства президента Украины в АР Крым, передает "ДС".

"По имеющейся информации, которая есть в распоряжении представительства президента в АР Крым в отношении гражданина Швеции Албана Узома Нвапа [Dr. Alban] сообщаем следующее - никаких ограничений по его въезду на территорию Украины не было", - отмечается в сообщении.

В представительстве добавили, что певец посещал Крым незаконно и они "уже работают с правоохранителями относительно этого вопроса". Когда именно Dr. Alban посещал полуостров, в представительстве президента не уточнили.

Известно, что певец выступал в Крыму как минимум раз - в ялтинском клубе "НЕБО Beach" 24 июня 2017 года.

При этом Dr. Alban после этого давал концерты и на материковой Украине. Например, 21 сентября 2019 года он выступил на Дне города в Краматорске, который находится под контролем украинского правительства.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский лично способствовал приезду в Украину запрещенного артиста.

Позже в партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" резко отреагировали на вмешательство Зеленского, заявив, что президенту равнодушен вопрос Крыма и что он готов сдавать территории Украины.

А глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко поспешил опровергнуть содействие Зеленского в вопросах пропуска Dr. Alban в Украину.

Тем временем российский пропагандист Дмитрий Ермолаев считает, что скандал со шведским певцом Dr.Alban, свидетельствует о де-факто признании Украиной Крыма частью России.

    Реклама на dsnews.ua