Друг Кернеса назвал видео Добкина "пиаром на гробах": Политик ответил

Друг покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса Павел Фукс назвал использование кадров с усопшим в видео Михаила Добкина "пиаром на гробах", а сам ролик "гнусным"

Об этом он сказал Стране, передает "ДС".

"Посмотрел гнусный предвыборный ролик Добкина, скомпилированный из фото и видео покойного Кернеса. Это называется "пиар на гробах" — политический моветон примазываться к подвигам умершего человека и выдавать ложное за правду", — сказал Фукс.

Добкин ответил на претензии бизнесмена Павла Фукса по поводу этого видео.

"Пиар на гробах – это когда рассказывают о Геннадии как о своей частной собственности. Это пиар на имени. Когда мы с Геной делали ролик, когда работали вместе, когда Харьков начинали приводить в порядок, и потом, когда я был в области, а он избрался мэром, – Павла Фукса здесь и близко не было. Он жил в Москве лет 20, занимался бизнесом, сейчас живет в Киеве. Его Харьков не интересовал. Я не понимаю: почему он вообще это комментирует? Как это его касается? Он далек от Харькова. В Харькове у него ничего нет, кроме, разве что, могил ближайших родственников, потому что он родом из Харькова. Что его связывает с Харьковом, кроме желания управлять ручными чиновниками Харьковского городского совета?" – высказался Добкин.

В свою очередь, "танцами на гробах" он называет проволочку с назначением даты новых выборов мэра Харькова.