• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Друг погибшего Тымчука объяснил, почему не верит в самоубийство нардепа

Реклама на dsnews.ua
В окружении народного депутата Дмитрия Тымчука, который при странных обстоятельствах погиб при чистке наградного оружия, опровергли версию о его пьянстве и самоубийстве

Подробностями дня, когда произошла трагедия, 28 июля, в 40-й день его смерти, поделился в Facebook помощник и друг нардепа Алексей Копытько, передает "ДС".

"Какие-то мутные "эксперты" на сливных бачках умничают, будто что-то знают о работе группы ИС. Какие-то ублюдки повадились разгонять враньё, выборочно цитируя материалы следствия и выдуманных "источников в окружении". Мол, "Тымчук две недели пил из-за депрессии, а потом совершил самоубийство", - возмутился он.

По словам Копытько, существует несколько доводов, которые ставят под сомнение предположения о суициде.

Так, он отметил, что 19 июня около 12.30, не зная о случившемся, к дому, где жил Тымчук, подъехал коллега, который подвозил его в Раду.

"В 13:00 Дима должен был выехать на заседание комитета. Если планы менялись, он всегда предупреждал. В этот раз за час до планового выезда "отбоя" не было. Это значит, что планы не менялись. И перечеркивает все домыслы о беспробудном круглосуточном пьянстве", - подчеркнул Копытько.

Кроме того, он отметил, что в течение "двух недель пьянства и депрессии" Тымчук проводил встречи, общался с коллегами, в том числе иностранными, и руководил коллективом, раздавая поручения.

"Поэтому все, кто тиражирует неправду о Диме по глупости либо незнанию - не делайте этого", - подытожил помощник Тымчука.

    Реклама на dsnews.ua