• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ДТП на Черниговщине: при столкновении с легковушкой перевернулся автобус со школьниками

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Нежинском районе Черниговской области произошло столкновение легкового автомобиля с микроавтобусом, перевозившем школьников, в результате чего он перевернулся

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областного управления Национальной полиции.

Установлено, что водитель ЗАЗ, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении микроавтобусу с учениками 10-11 классов. В результате столкновения микроавтобус съехал на обочину и перевернулся.

В результате ДТП трое школьников и водитель микроавтобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести. Школьники ехали в соседнее село на соревнования по баскетболу. Пострадавшие доставлены в Нежинскую районную больницу.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается расследование.

В полиции предупредили водителей, что в ближайшие дни в области прогнозируются сложные погодные условия. Ожидается выпадение мокрого снега, на дорогах местами образуется гололедица.

Как сообщала "ДС", 2 декабря на проспекте Академика Глушкова в Киеве фура снесла остановку общественного транспорта и парикмахерскую. В результате ДТП госпитализирован 70-летний местный житель. По предварительной информации, водитель грузовика из-за сложных погодных условий не справился с управлением и въехал в остановку.

    Реклама на dsnews.ua