• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

ДТП с подростками в Харькове: водителю объявили подозрение

Водителю, сбившему в Харькове вечером 11 ноября на пешеходном переходе двух подростков, сообщено о подозрении в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения

Место ДТП
Место ДТП
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса генпрокурора, передает "ДС".

О подозрении 34-летнему водителю сообщено при руководстве Харьковской областной прокуратуры. Мужчине его объявили по ч. 2 ст. 286-1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения).

Водителю грозит от 3 до 8 лет лишения свободы, а также запрет на управление транспортными средствами на срок от 5 до 8 лет.

Как отметили в прокуратуре, медицинская экспертиза установила, что водитель в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, 11 ноября в Харькове водитель на пешеходном переходе сбил двух подростков. В результате ДТП пострадали тринадцатилетний парень и девушка. Водитель, который вызвал ДТП, задержан. Полицейские подозревают, что нарушитель находился под действием психотропных или наркотических веществ.

У подростков диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей.

Позже стало известно, что в крови водителя автомобиля Land Cruiser обнаружили метадон.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua