• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дубилет заявил, что не предлагал перепись жителей ОРДЛО и Крыма из космоса

Реклама на dsnews.ua
Министр правительства Дмитрий Дубилет сообщил, что его заявление о проведении переписи населения оккупированных территорий с помощью спутников неправильно поняли

Об этом Дубилет сообщил в Facebook, передает "ДС".

Министр рассказал, что во время интервью журналист спросил в его о встрече с представителями ООН, которую Дубилет проводил недавно в Киеве.

"Я рассказал, что мы обсуждали результаты нашей оценки численности населения. Затем мы перешли к теме подсчета населения на оккупированных территориях. Представители ООН рассказали, что у них есть опыт такой оценки на территориях Афганистана и других горячих точках через спутник, и они могут помочь нам бесплатно с этим проектом", - написал чиновник в соцсети.

Дубилет добавил, что было решено изучить, насколько это возможно сделать в Украине.

"После этого по интернету разошлась новость с заголовком "Дубилет хочет подсчитать украинцев через спутник". При этом в сети люди постили только заголовок, без контекста выше. Часть начали писать, что мы хотим потратить на это какие-то сумасшедшие бюджеты, часть просто решила, что я какой-то космонавт", - посетовал министр.

Напомним, ранее Дубилет якобы заявил, что Кабинет министров изучает возможность использования данных спутника для проведения переписи населения на оккупированном Донбассе и в аннексированном Россией Крыму.

    Реклама на dsnews.ua