• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дубинский после полиграфа обматерил своих оппонентов

Реклама на dsnews.ua
Скандальный народный депутат фракции "Слуга народа" грубо высказался в адрес тех, кто заявил о возможном подкупе членов парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике

Соответствующее заявление нардеп сделал после прохождения т.н. теста на полиграфе, передает "ДС". 

"Одним из важных результатов вчерашнего тестирования на полиграфе считаю возможность говорить в лицо каждому, кто упоминал мое имя в связи с какими-либо взятками/денежным вознаграждением/любым другим бенефитом за депутатство - туn*m n*здynoм", - написал Дубинский сегодня у себя в Facebook.

"Это теперь про Лещенко, Кошкину и разносортных шляпошниковых (возможно, имеется в виду активиста Ростислава Шапошникова, - прим. "ДС"). Вы - туnыe n*здynьі", - добавил одиозный "слуга народа". 

Комментариев от упомянутых Дубинским людей пока не поступало. 

Накануне, 23 октября, Александр Дубинский в ходе исследования на полиграфе отрицал, что получал взятки за голосование против тех или иных законопроектов на заседании финансового комитета ВР. Проверка на полиграфа показала, что нардеп, вероятно, говорит правду

Напомним,18 октября члены финансового комитета "провалили" законопроект № 2047 "О ликвидации коррупционных схем во время оценки объектов недвижимости". Документ зарегистрировали в парламенте 4 сентября, его авторами стали 31 депутат от фракций "Голос" и "Слуга народа", пишет.

Законопроект предлагает отменить работу т.н. электронных площадок (специальное программное обеспечение), через которые оценщики и нотариусы обязаны подавать отчеты об оценке недвижимости к Единой базе. Документ также предусматривает отключение всех авторизованных электронных площадок от Единой базы данных отчетов об оценке. Действующие электронные площадки СМИ связывают с народным депутатом Антоном Яценко.

По информации бывшего народного депутата Сергея Лещенко, некоторые депутаты от СН, т.н. "люди Коломойского", в комитете получили по $30 тысяч от "заинтересованных лиц", чтобы не голосовать за указанный законопроект.

После инцидента депутатов парламентской фракции "Слуга народа", которые входят в комитет Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, могут проверить на детекторе лжи.

    Реклама на dsnews.ua