• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Два спецборта для обмена пленными уже готовы к вылету, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 7 сентября, в рамках обмена пленными в 09:00-09:30 из аэропортов "Внуково" (Москва) и "Борисполь" (Киев) одновременно вылетят два президентских борта

Об этом сообщает RTVI со ссылкой на источник в европейских органах управления воздушным движением, передает "ДС". 

Сообщается, что вылетят русский ТУ-204 (RA-64058) и украинский Ан-148 (UR -UKR). Обратный вылет запланирован на 12:00-12:15.

По данным источников, два спецборта "уже стоят наготове в аэропортах". Такой вывод можно сделать из представленных планов полетов. Между тем официального подтверждения этой информации пока нет. 

Напомним, по данным СМИ, в список для выдачи Украине в рамках обмена включены 24 моряков, захваченных в плен у Керченского пролива в конце ноября 2018 года, и еще 11 политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова. Украина, по данным СМИ, передаст России в рамках обмена пленными и удерживаемыми лицами 35 человек, из которых лишь 12 являются российскими гражданами

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский издал указы о помиловании 12 осужденных россиян, которые уже доставлены из мест отбытия наказания и находятся в пункте сбора лиц, которые участвуют в обмене. 

    Реклама на dsnews.ua