• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Двое одесситов экскаватором крали электрокабель со дна лимана

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали двух украинцев, которые в акватории Днестровского лимана недалеко от морского торгового порта "Белгород-Днестровский" в Одесской области занимались незаконным демонтажем проложенного по дну лимана электрического кабеля

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

Как отмечается, мужчины, используя экскаватор на базе понтона, осуществляли незаконный демонтаж кабеля, проходящего по дну лимана.

Попытку незаконно демонтировать кабель электропитания в районе села Маяки зафиксировали пограничники Белгород-Днестровского отряда, оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления, отдела внутренней безопасности совместно с СБУ и военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона.

Установлено, что указанные лица в прошлом месяце уже задерживались за нарушение правил пограничного режима. В частности, мужчины пытались незаконно демонтировать из грунта кабель электропитания в районе Маяк.

По данному факту проинформирована Нацполиция. Проводятся следственные действия по факту возможного совершения уголовного преступления с целью установления всех обстоятельств преступления.

    Реклама на dsnews.ua